В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Комплексные занятия по программе "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Старшая группа

Комплексные занятия по программе

Комплексные занятия по программе "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Старшая группа

Код: 4454

В пособии предлагаются комплексные занятия с детьми на весь учебный год в старшей группе (от 5 до 6 лет) из опыта работы автора-составителя, которые помогут педагогам построить систему развивающего образования детей на основе требований основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М. А. Васильевой, соответствующей Федеральным государственным требованиям. Организованная образовательная деятельность, включающая игры, чтение и обсуждение программных произведений, наблюдения, работу по обогащению чувственного опыта ребенка и формированию умения действовать с игрушками и предметами, исследования, продуктивное и художественное творчество, музыкально-ритмические движения и физические упражнения, отражает интеграцию всех образовательных областей, обеспечивает рациональную совместимость основных видов детской деятельности и позволяет педагогам развивать предусмотренные программой интегративные качества воспитанников. Предназначено методистам и воспитателям всех видов дошкольных учреждений; может быть полезно специалистам дошкольной педагогики; рекомендовано студентам средних и высших педагогических учебных заведений.


28.06.2011


Нина Юрьевна, 21.07.2011 11:58:22
Кто автор этой книги? Чем она отличается от "Комплексных занятий в первой младшей группе по Програме М.А. Васильевой?"
Юлия Румлянская, 29.07.2011 11:23:52
Автор-составитель пособия Н.В. Лободина.
Скорее всего, Вы имели в виду отличие комплексных занятий в старшей группе.
Комплексные занятия по программе "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы составлены в соответствии с Федеральными государственными требованиями. Программа строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.
В целом занятия остались прежними, но внесены некоторые коррективы, соответствующие новым образовательным стандартам. Например: в  примерное комплексно-тематическое планирование внесены образовательные области и планируемые результаты уровня развития интегративных качеств (ранее были только раздел и тема); в структуру занятий добавлены виды деятельности и планируемые результаты (были только цели); итог занятия изменился на рефлексию и др.
Гость, 20.05.2012 16:18:18
здравствуйте, работали мы конкретно по этой книге если занятия называются комплексными,то для чего в них например по развитию речи о космосе а конструирование -птичка, компановали бы тогда по тематике, если уж взялись писать так вставляли бы  в занятия литературные произведения , а то порой и в интернете и в книгах нет. еще требуют с нас тематику недели а занятия вообще несоответствуют этой теме, поэтому опят таки приходилось выискивать  менять местами из этой книги занятия, а говорят запрещенно. Во многих написаных занятиях не доконца прописывались задачи, бралось одно направление(по развитию речи -два слова,а по худ деятельности напишут,или наоборот, так что и тут приходилось досочинять. Вообщем как мы поняли соченительство не закончится. тогда бы так и писали что сочиняите мол сами примерно так как в этой книге.спасибо что прочтете.Вопрос: когда будет создана не примерная а настоящая с методическими пособиями.
Гульнур, 09.10.2014 20:41:41
Комплексные занятия по Вераксе, старшая группа
Гульнур, 09.10.2014 20:43:26
Скачать Комплексные занятия по Вераксе, старшая группа
Юлия Румлянская, 10.10.2014 09:00:27
Можно скачать здесь: https://www.uchmag.ru/2/estore/e244240/
Задать вопрос