В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Новости УчМета. Выпуск №1 (12/11)

23 декабря 2011
Новости УчМета. Выпуск №1 (12/11)

Уважаемые пользователи! Учебно-методический портал начинает серию рассылок, которые будут скомпилированы из основных событий, произошедших на УчМете. Период выхода новых выпусков – 2-4 раза в месяц.


Приглашаем всех вас на площадку учебно-методического Портала УчМет.ру! Здесь вы всегда сможете обсудить все самые свежие новости системы образования нашей страны, а также опубликовать свои методические разработки. Учебно-методический Портал сегодня – молодой, динамично развивающийся ресурс для педагогов России!

НОВОЕ В БИБЛИОТЕКЕ И МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

В методическом объединении «Школа» опубликовано Планирование работы со слабоуспевающими детьми М.А. Бурилиной, которое поможет учителю начальных классов спланировать работу со слабоуспевающими детьми и провести мониторинг успеваемости учащихся.

В методическом объединении учителей русского языка и литературы продолжается обсуждение урока обучения грамоте в 1 классе по теме: «Буква Кк», подготовленного Н.Н. Лариной по УМК "Перспектива". Присоединяйтесь!

В методическом объединении учителей иностранных языков опубликованы разработки уроков Е.Ю. Дворяжкиной «Разработка урока немецкого языка в 9 классе по теме «Выбор профессии» на основе методики «Обучение по станциям» и урока английского языка на тему: «Дружба. Мои друзья», подготовленного И.А. Аверьяновой. Также продолжается обсуждение материала презентации к уроку немецкого языка на тему: «Дом. Мебель», опубликованной М.И. Воротниковой.

Приглашаем вас принять участие в обсуждении темы «Развивающие цели урока математики», которое проходит в методическом объединении учителей математики! Опытом своей работы с детьми поделится И.Н. Малышева. «Повышение уровня мотивации учебной деятельности школьников с помощью изготовления и использования стереометрических моделей на уроках геометрии», - тема работы, активное обсуждение которой продолжается здесь же.

В методическом объединении учителей информатики размещены разработки тестов на тему: «Информация и информационные процессы» и «Модели и моделирование», подготовленные И.В. Огурковой. Данные разработки представляют собой тестовый материал в виде готовых Flash-роликов.

Продолжается обсуждение презентации «Пришкольный учебно-опытный участок», опубликованной О.А. Шаравиной в библиотеке методического объединения учителей биологии.

В методическом объединении учителей химии опубликована разработка урока О.Э. Сикорской для 10 класса по теме «Белки». Также продолжается обсуждение работы И.М. Андреевой «Посвящение в химики».

В методическом объединении учителей физики продолжается обсуждение урока Н.В. Бойко «Применение ядерной энергетики. Биологическое действие радиоактивных излучений».

В методическом объединении учителей общественных наук опубликованы разработки уроков О.Н. Лысовой «Пётр I: тиран или реформатор» и «Парламент против короля. Революция в Англии 1640 – 1660 гг.»

В методическом объединении учителей начальной школы продолжается активное обсуждение материалов внеклассного мероприятия Е.В. Булавиновой «Конкурс грамотеев» и беседы о жизни и творчестве известного русского художника И.И. Левитана, разработанной и проведённой Т.В. Маковой.

Не остались в стороне и педагоги, работающие в дошкольных учреждениях нашей страны. Так, в методическом объединении Педагог-воспитатель ДОУ опубликована разработка занятия А.Е. Чепурухиной «Обобщение представлений по теме "Овощи" в средней группе детского сада».

ВИДЕОКАНАЛ

Приглашаем вас посетить наш учебный видеоканал, открытый специально для педагогов. Здесь вы можете не только воспользоваться уже размещёнными видеороликами, но и предложить свои собственные учебно-методические разработки. О том, как это сделать, читайте на нашем форуме!

КОНКУРСЫ

Уважаемые коллеги! Стартует выставка фоторабот, посвящённая самому любимому всеми нами празднику – Новому Году. Познакомиться с Положением фотовыставки "В Новый Год с улыбкой" вы можете здесь.

С уважением, команда УчМет.

Комментарии

  • Клавдия Аврамченко
    24 декабря 2011 08:30
    Клавдия Аврамченко
    Размещенные материалы просмотрела. Нашла много интересного. Как методист буду рекомендовать своим педагогам. Спасибо огромное всем авторам. Команду УчМета поздравдляю с наступающим Новым годом! Творческих успехов! Семейного благополучия! Здоровья!
  • Сергей Олейников
    16 января 2012 10:42
    Сергей Олейников
    Цитата
    Клавдия Аврамченко пишет:
    Размещенные материалы просмотрела. Нашла много интересного. Как методист буду рекомендовать своим педагогам. Спасибо огромное всем авторам. Команду УчМета поздравдляю с наступающим Новым годом! Творческих успехов! Семейного благополучия! Здоровья!
    Большое спасибо, Клавдия Семеновна!
    Всего наилучшего в Новом Году!

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.