В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Депутаты разработают законопроект о трудовом воспитании школьников

15 февраля 2017
Депутаты разработают законопроект о трудовом воспитании школьников

Депутаты Государственной думы готовят законопроект о трудовом воспитании школьников. Министерство образования и науки России эту работу поддерживает .

Осенью 2016 года сообщалось, что в комитете по образованию и науке Госдумы началась работа над пакетом законодательных предложений Минобрнауки, в том числе, касающихся трудового воспитания, напоминает "Интерфакс". Глава комитета Вячеслав Никонов в октябре заявил, что "возвращение трудового воспитания вызвало много споров", однако парламентарии намерены выяснить, каким образом можно внедрить эти нормы.

В свою очередь, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов тогда пояснил, что в Минобрнауки столкнулись со сложностями: школьникам должны прививать любовь к труду, но педагоги боятся привлекать их к трудовым занятиям.

Комментарии

  • Марина Лебедева
    03 марта 2017 12:48
    Марина Лебедева
    Без  трудовой подготовки  мы выращиваем "маменькиных сынков",которые не способны себя обслужить,не говоря о том,чтобы кому-то прийти на помощь.Веник в руках не могут держать, гвоздь забить - проблема.Вот и получается, что потребители благ есть,а кто их будет производить,эти блага,если работать не хотят,да и не научены современные дети трудиться? Обязательно нужно вернуть ежедневное дежурство в классах и уборку в них.

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Задать вопрос