В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса «Иннагрика»

25 декабря 2022
В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса «Иннагрика» 

20 декабря в Нижнем Новгороде состоялся финал Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика», в котором приняло участие более 60 школьников из 15 регионов России. Они решали кейсы по генетике, селекции и биоинформатике, уточняет пресс-служба организатора проекта – компании «Иннопрактика».

 

Для участия в конкурсе «Иннагрика», инициированном компанией «Иннопрактика», зарегистрировалось более трех тысяч старшеклассников из разных регионов России. Конкурс стартовал в октябре 2022 года, а в ноябре в Воронеже состоялся полуфинал, по результатам которого 13 команд прошли в финал и продолжили онлайн-обучение.

 

На протяжении всех этапов олимпиады участники получали углубленный лекционный материал от экспертов отрасли и решали задания, подготовленные совместно с крупнейшими агропромышленными компаниями на основе реальных индустриальных задач.

 

Конкурс включал в себя 80 часов интерактивных образовательных форматов, в том числе более 16 часов индивидуальной работы с наставниками и экспертами отрасли для каждого участника финала. В рамках конкурса каждый финалист провел не менее 16 часов лабораторных работ совместно с наставниками. Для финалистов были проведены мастер-классы по цитогенетике, фенотипированию растений, лекции о выделении ДНК, а также экскурсии по лабораториям.

 

Участники разработали усовершенствованную тест-систему для определения истинного состава мясных изделий, предложили эффективные способы выявления фальсифицированных продуктов, методы адаптации растений для стрессовых условий роста, выявили сорта прополиса, подавляющие раковые клетки, а также решили множество других задач.

 

По итогам защиты презентаций победителями конкурса «Иннагрика» стали три команды, представившие, по мнению жюри, наиболее продуманные подходы к решению заданий. Победители получили  дополнительные баллы при поступлении в вузы – соорганизаторы конкурса, гранты на обучение и участие в стипендиальных программах, возможность стажироваться на площадках партнеров конкурса и ценные призы.

 

источник

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Задать вопрос