В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Определены победители конкурса «Доброе сердце столицы»

25 декабря 2022
Определены победители конкурса «Доброе сердце столицы»Определены победители конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы», сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Победителями и призерами в индивидуальных и командных номинациях стали больше трех тысяч горожан, а в рамках отдельной номинации «Спасибо» отметили 126 москвичей.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в нынешнем году заявки на участие подали около 24 тысяч человек – это рекордное количество за все время проведения конкурса с 2014 года.

«Вы показали, как много в Москве чутких и заботливых людей и как волонтерство отзывается в сердцах самых разных поколений – горожан среднего, старшего возраста и молодежи. На протяжении трех месяцев вы делились идеями и опытом, заводили друзей и получали новые знания. Самой популярной оказалась студенческая номинация: она объединила 14,5 тысячи ребят. А всего конкурс привлек почти 24 тысячи участников. Такой впечатляющий результат говорит об активности и сплоченности волонтерского сообщества столицы», – подчеркнула Наталья Сергунина.

Конкурс проводился по направлениям «Проект», «Деятельность» и «Команда». Каждое из них включало по три категории. В этом году впервые появились номинации для лидеров волонтерских объединений и москвичей старшего поколения. Финал конкурса проходил в обновленном формате: участники не только представили свои проекты, но и решали задачи из реальной волонтерской практики.

Конкурс волонтерских инициатив проводится в столице с 2014 года. Ранее он назывался «Доброволец Москвы». Его организатором выступает ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

источник

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Задать вопрос