В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

В школы Орловской области за три года по программе «Земский учитель» устроилось больше 50 педагогов

24 декабря 2022
В школы Орловской области за три года по программе «Земский учитель» устроилось больше 50 педагоговВ школы Орловской области за три года по программе «Земский учитель» устроилось больше 50 педагогов, сообщает газета «Комсомольская правда».

Лидером по количеству учителей стал Ливенский район: там приступили к работе учителя химии, биологии, русского языка и литературы, иностранного языка, истории – всего девять человек.

За три года в программе «Земский учитель» поучаствовали 20 муниципальных образований. Например, в школы Болховского района и Орловского муниципального округа за это время устроились 14 учителей.

Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. В феврале 2019 года в послании Федеральному Собранию глава государства предложил запустить программу для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. Речь идет о сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тысяч человек. Ее участникам выделяется 1 миллион рублей подъемных, а в Дальневосточном федеральном округе – 2 миллиона рублей (без необходимости уплаты НДФЛ с этой суммы).

Обязательные условия для претендента на участие в программе «Земский учитель» – наличие квалификации для занятия вакансии по соответствующей должности, готовность претендента переехать и отработать не менее пяти лет в выбранной образовательной организации.

Школы, участвующие в программе, должны обеспечить педагогу учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

источник

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Задать вопрос