В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

До конца августа станут известны направления обязательных сочинений для выпускников

20 августа 2014
До конца августа станут известны направления обязательных сочинений для выпускниковМинистр образования и науки страны Дмитрий Ливанов сообщил, что возглавляемое им ведомство до конца августа объявит общие направления, по которым выпускники российских школ в этом году будут писать обязательные сочинения.

- В августе будут объявлены пять или шесть общих направлений для того, чтобы школы, учителя, ученики могли подготовиться к сочинению. Конкретные темы будут разрабатываться федеральным Институтом педагогических измерений. Они будут в соответствии с часовыми поясами предоставляться школам в день, когда будет писаться эта работа, - сказал министр.

Итоговые сочинения выпускники школ будут писать в декабре. Те, кто получит неудовлетворительную оценку, смогут повторно написать сочинение в феврале - марте будущего года. Если же и учащийся не сможет написать сочинение и во второй раз, то сделать это он сможет только через год.

Также Дмитрий Ливанов сообщил, что уже с 2015 года из экзамена по русскому языку уберут часть "А". 

- Для того, чтобы экзамен проходил максимально объективно, необходимо сделать так, чтобы ответ нельзя было угадать. Поэтому часть "А" будет поэтапно исключаться из заданий единого экзамена. По математике и литературе это уже сделано. На ЕГЭ в 2015 году мы это сделаем по русскому языку, - сказал Ливанов.

Комментарии

Авторизуйтесь для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Задать вопрос