В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учимся работать по новым стандартам. Внеурочная деятельность.

Издательство «Учитель» начинает выпуск новой серии «Учимся работать по новым стандартам. ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».

Согласно Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений Российской Федерации организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Пособия новой серии позволят заместителям директоров по учебно-воспитательной работе, классным руководителям, учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования познакомиться с практическим опытом формирования коммуникативной, этической, социальной, гражданской компетентности и социокультурной идентичности учащихся в различных видах внеурочной деятельности: игровой, познавательной, досугово-развлекательной, трудовой, спортивно-оздоровительной, туристско-краеведческой; проблемно-ценностном общении, художественном и социальном творчестве.

Материал пособий поможет сориентировать внеурочную деятельность на воспитательные результаты трех уровней, предусмотренные новыми стандартами образования:


  1. уровень результатов – приобретение школьником социальных знаний (об общественных нормах, устройстве общества, о социально одобряемых и неодобряемых формах поведения в обществе и т. п.), первичного понимания социальной реальности и повседневной жизни.
  2. уровень результатов – получение школьником опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества (человек, семья, Отечество, природа, мир, знания, труд, культура), ценностного отношения к социальной реальности в целом.
  3. уровень результатов – получение школьником опыта самостоятельного общественного действия через взаимодействие с социальными субъектами за пределами школы, в открытой общественной среде.

Открывает серию пособие «Год космонавтики. Познавательно-игровая деятельность. 1-11 классы».

Как создать яркую, радостную атмосферу вокруг празднования юбилейной календарной даты – Дня космонавтики и построить систему работы в Год космонавтики? Как организовать работу с детьми познавательно, интересно и творчески? Как вовлечь в активную жизнь класса всех и каждого? Как научить школьников играть и испытывать удачу и успех в процессе соревнования, соперничества? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в сборнике.

В пособии представлен опыт организации внеурочной деятельности, направленный на привлечение школьников разных возрастов к познавательному виду деятельности через активные формы (беседы, викторины, конкурсы, игры, путешествия, эвристические беседы, исследовательские задания).

Пособие поможет познакомить учащихся с первым космонавтом Ю.А. Гагариным, расширить и углубить их знания в вопросе освоения космоса, космических исследований и открытий, раскрыть тайны Вселенной, совершить заочные «полеты» в космос, в игровой форме испытать свои физические, творческие и интеллектуальные способности и возможности.

Предложенные внеклассные мероприятия рассчитаны на достижение воспитательного результата определенного уровня:


  1. уровень: познавательная и эвристическая беседы, игра с ролевым акцентом.
  2. уровень: игра с деловым акцентом, интеллектуальный клуб, тематический диспут.
  3. уровень: детский исследовательский проект, конференция, интеллектуальный марафон.

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе, классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования с помощью опубликованного в пособии материала смогут успешно реализовать собственную практику по формированию таких действий и компетентностей, которые помогут активизировать познавательную и творческую деятельность школьников, развить их интерес к внеклассной жизни, организовать коллективное сотворчество.

Внеурочная деятельность. «Год космонавтики. Познавательно-игровая деятельность. 1-11 классы».

Спрашивайте в магазинах, заказывайте у нас на сайте – в продаже с февраля 2011 г.


11.02.2011


vera, 28.02.2011 23:34:51
цена книги «Год космонавтики. Познавательно-игровая деятельность. 1-11 классы»?
Гость, 05.03.2011 07:06:35
Хочу эту книгу, срочно
Юлия Румлянская, 05.03.2011 15:39:35
Вы можете купить её в интернет-магазине
https://www.uchmag.ru/estore/e131866/
Голубева Ирина Анатольевна, 06.03.2011 10:56:13
Как можно купить эту книгу?
Юлия Румлянская, 07.03.2011 20:20:18
Уважаемая Ирина Анатольевна! Вам нужно пройти по этой ссылке https://www.uchmag.ru/estore/e131866/   в интернет-магазин. Там нажмите «Купить» (справа от названия пособия, под ценой).
Задать вопрос